Благодарность за благоустройство

Уже девятнадцатый год подряд в нашем городе проводится конкурс по благоустройству. За это время в нём приняло участие немало жирновчан, которые своими руками создают великолепные цветущие оазисы перед частными подворьями, во дворах многоквартирных домов, вокруг предприятий и учреждений. Конкурсантами всегда становятся очень активные люди, наделённые искренним желанием сделать Жирновск ещё уютней и краше. Этих людей с уверенностью можно назвать созидателями, ведь своим бескорыстным трудом они день за днём превращают городские улицы и дворы в цветущие, пышущие яркими красками островки благополучия, которые радуют глаз, притягивают взоры и взрослых, и детей.
В этом году конкурсная комиссия, по традиции, после сбора заявок побывала в каждом дворе, осмотрела каждый палисадник, изучила каждую клумбу. В итоге были определены призёры и победители в номинациях городского конкурса.
Ежегодная церемония награждения лидеров прошла в большом зале районного Дома культуры. Здесь виновников торжества, самых трудолюбивых и активных жителей Жирновска встречали музыкой, улыбками и бурными аплодисментами.
С этим событием земляков поздравил глава Жирновского района А. Ф. Шевченко:
– Сегодня мы встретились по очень доброму и приятному поводу. Нам предстоит подвести итоги конкурса по благоустройству. Думаю, все согласятся, что Жирновск из года в год становится всё уютней и прекрасней. Но он бы не был таким замечательным, если бы не его жители, которые с теплотой и любовью обустраивают придомовые территории. Кроме того, хочется отметить, что именно участники конкурса – это те люди, которые всегда активно откликаются на все начинания по благоустройству в Жирновском районе. В том числе благодаря вашей поддержке нам удалось обновить парк Победы, сквер Дружбы имени Хабарова и многие другие общественные пространства.
Администрация района всегда равняется на вас, уважаемые друзья, мы видим те результаты, которых вам удаётся достигать, и не хотим от вас отставать.
Продолжая тему, Александр Фёдорович рассказал о том, что наш район одержал победу во всероссийском конкурсе и стал обладателем 50 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство территории городского парка культуры и отдыха. Также он добавил, что в следующем году на проведение городского конкурса в бюджете городского поселения будет заложено больше средств, что позволит отметить и наградить всех достойных жителей Жирновска, которые примут участие в конкурсе.
К словам поздравлений присоединился заместитель главы района А. Е. Линьков. Он отметил, что Жирновск занимает лидирующие позиции в вопросах благоустройства и комфортного проживания граждан, и их ни в коем случае нельзя сдавать. При этом огромный вклад в общее дело вносят именно те жители, которые содержат в порядке придомовые и внутриквартальные территории.
Также А. Е. Линьков выразил слова благодарности работникам МКУ «Благоустройство г. Жирновск» за их каждодневный нелёгкий труд по приведению города в надлежащий порядок.
В этот день глава района вручил благодарственные письма и ценные подарки победителям и призёрам конкурса. Наград были удостоены порядка семидесяти жирновчан, а также предприятий и учреждений города.
Добавим, что конкурс проводится в нескольких номинациях: «Самая благоустроенная территория предприятия, учреждения, организации», «Лучшая придомовая территория многоквартирного дома», «Лучшее частное домовладение», «Лучший цветник, клумба, композиция».
Сотрудники районного Дома культуры приготовили для конкурсантов свой творческий подарок, и специально для них в этот день были исполнены красивые танцевальные номера и звучали добрые музыкальные композиции.
Сергей СПИКИН, наш корр.Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: