Большое творчество маленьких жирновчан

Несмотря на то, что новогодние торжества уже позади, для жирновской детворы волшебная пора ещё не закончилась. В районном Доме культуры состоялось подведение итогов двух творческих конкурсов, в которых приняли участие самые маленькие жители района.
В уютном зале воспитанников детских садов у зелёной нарядно украшенной красавицы-ёлки встретила руководитель выставочного центра Анна Харькова.
Общение началось с развлечений. Малыши с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы и говорили о символах наступившего года. Конечно, организаторы встречи не смогли оставить ребятишек без сюрприза. Стоило ребятам произнести имя Снегурочки, как она тут же появилась в зале. Внучку Деда Мороза сопровождала Кащеевна – героиня внешне не привлекательная, но внутри – очень даже добрая. Новогодние гости поиграли с детворой, а также поздравили призёров конкурсов с успехами и пожелали высоких достижений.
Первыми заслуженные награды получили юные участники конкурса поделок и рисунков «Новогодние узоры», проводившегося с целью самореализации взрослых и детей в художественном искусстве и прикладном творчестве. Состязание способствовало созданию новогодней, праздничной, позитивной эмоциональной атмосферы и укреплению детско-родительских отношений.
Грамотами отдела по культуре и районного ДК были отмечены Карина Файзулина, семья Мережкиных, семья Горшковых, Ульяна Кузьмина, Валерия Кречун, Мария Чугреева, Аделина Рутковская, Слава Радченко, Софья Полуосьмак, Рита Лебедь, Илья Иванов, Мария Дорошенко. Грамоты и подарки за 3 место получили Ева Лысенкова и семья Шмырёвых, за 2 место – Лиза Дацкова, за 1 место – Матвей Пушкарёв и Рита Вайган. Приз зрительских симпатий завоевал Павел Горб.
Маленькие авторы работ с радостью и гордостью получали поощрения и фотографировались со сказочными героями.
На мероприятии свою минуту славы испытали участники районной выставки рисунков «Мамина любовь». Данный проект, по мнению организаторов, не только способствует раскрытию творческого потенциала детей, но и через средства изобразительной деятельности прививает любовь и уважение к самому близкому и дорогому человеку – маме.
За свои рисунки грамот районного Дома культуры были удостоены Карина Савельева, Дарья Выборнова, Тома Володина, Эвелина Воеводина, Мария Чугреева, Армен Титанян, Маргарита Самовтор, Варвара Полупанова, Софья Полуосьмак, Ульяна Минаева, Мария Дорошенко, Павел Горб, Маргарита Филяева, Аделина Самитова, Полина Никоненко, Ксения Лыкова, Арина Дёмина, Виктория Гертье, Семён Гахраманов, Алексей Болдырев.
Торжество с играми, подарками и сказочными персонажами стало ярким эпизодом в жизни детсадовцев. Каждый из них не только услышал похвалу за свои способности, но и получил приятные впечатления, заряд положительных эмоций, а также мотив к дальнейшей созидательной творческой деятельности.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр. Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: