Бочаров встретился с жителями Михайловки

Глава Волгоградского региона на встрече с населением городского округа города Михайловки обсудил эффективное использование статуса территории опережающего развития, реализацию инвестпроектов в промышленной отрасли и АПК, а также развитие жилищно-коммунальной, медицинской, образовательной и дорожной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе общения были подведены итоги работы за последние пять лет, а также намечены дальнейшие точки развития. Местные жители принимали активное участие в рассмотрении этих вопросов. Их пожелания будут учитываться при формировании следующей программы развития региона.

Андрей Бочаров отметил, что территория опережающего развития (ТОСЭР), открытая в этом году в Михайловке, имеет серьезный потенциал. Для этого два года велась подготовительная работа с Министерством экономического развития РФ, а в 2019 году председатель Правительства Дмитрий Медведев поддержал регион при подаче заявки и подписал соответствующее распоряжение.

Механизм ТОСЭР, благодаря господдержке, позволяет выполнить сразу несколько задач, связанных с созданием новых предприятий в моногороде. Так, в планах стоит создание площадок, на которых будут выпускаться электрощитовое оборудование, модифицированный катионный крахмал, а также производиться сельхозпродукция и ее переработка.

– Сегодня уже представлены восемь инвестпроектов. В ближайшие годы здесь можно будет сформировать хорошую промышленную базу, что позволит создать дополнительные рабочие места, – заявил губернатор.

На встрече с жителями Михайловки Андрей Бочаров уделил внимание вопросам сельскохозяйственной отрасли. Он отметил, что для развития животноводства есть все возможности – на территории муниципалитета находится хорошая кормовая база, работает маслосырокомбинат. Дополнительные возможности для расширения этого направления дает грантовая поддержка, отметил губернатор.

В целом с 2014 года во всех сферах жизни Михайловки произошли существенные изменения. В ближайшие пять лет предстоит провести ремонт автотрассы в сторону Серафимовича и Кумылги, а также привести в порядок объездную дорогу вокруг Михайловки. Важность этого проекта отметил Андрей Бочаров:

– Завершается первый этап реконструкции объездной дороги вокруг Михайловки. Этот проект позволит вывести из города транзитный поток, что поспособствует активному развитию сети городского округа.

Многие вопросы, такие как газификация, благоустройство, модернизация сетей освещения, строительство водоводов, ликвидация свалок и укрепление материально-технической базы социальных учреждение остаются на личном контроле губернатора.

– Региональная власть приняла решение о создании в Михайловке крупного медицинского комплекса третьего уровня. В частности, идет серьезное обновление в больнице, а до конца года будет открыт Центр амбулаторной онкопомощи, – сообщил Андрей Бочаров.

Отметим, свыше 20 млн рублей будут направлены из областного и местного бюджетов на ремонт городского Дворца культуры в Михайловке. На сегодняшний день проводятся подготовительные демонтажные работы, замена системы отопления и другие мероприятия.

 

© Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: