Бумажный кораблик добра

В начале февраля завершилась очередная благотворительная акция по сбору макулатуры. В течение двух месяцев у жирновчан был уникальный шанс не просто избавиться от ненужных книг, журналов, тетрадок и блокнотов, но и сделать по-настоящему доброе дело, ведь все средства, вырученные от сдачи вторсырья, пошли на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.
Организаторами акции выступили активисты православных молодёжных клубов, служители и работники храма Святого Духа Утешителя и неравнодушные горожане.
– Большое количество организаций, как частных, так и муниципальных, присоединились к этому доброму делу, – рассказывает один из организаторов акции, руководитель православного молодёжного клуба «Логос» Виталий Сметанин. – Школы, детские сады, библиотеки, магазины и просто отзывчивые жители нашего района откликнулись на призыв о помощи. Акция по-своему уникальна и универсальна, ведь сегодня не у каждого человека есть возможность оказать денежную помощь больным детям, а вот пара килограммов ненужной бумаги, пожалуй, есть в каждом доме. Важно в этой акции то, что каждый килограмм макулатуры – это реальный шанс на спасение от тяжкого недуга, поразившего маленьких и беззащитных детей. И это не преувеличение, ведь все вырученные от сдачи вторсырья средства незамедлительно перечисляются для приобретения лекарств и других необходимых медикаментов детям, столкнувшимся с такой «недетской» проблемой, которая, зачастую, побеждает даже самых сильных взрослых. Хотелось бы выразить благодарность всем, но этот список будет достаточно длинным, и этот факт, несомненно, радует. Это показатель того, что в нашем районе очень много добрых, отзывчивых людей, готовых протянуть руку помощи человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.
Всего на приёмный пункт было отгружено 9,5 тысячи килограммов бумаги! За такой объём макулатуры было выручено 42000 рублей.
И это довольно ощутимый вклад в благое дело.
Когда есть простой способ помочь нуждающимся, благотворителей становится намного больше. Главное, что возможность творить добро есть даже у людей скромного достатка. Добрые дела – это так просто!
София ЕНГИБАРЯН, наш корр.
Фото В. СМЕТАНИНА

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: