Весенний редакционный субботник

В Жирновском районе продолжается проведение весенних санитарных дней.
Участники субботников сходятся в едином мнении, что это время торжества чистоты, порядка и хорошего настроения. Помимо прочего, активисты отмечают, что это ещё и прекрасный способ показать своё желание жить в благоустроенном городе или селе, а также возможность ненадолго оторваться от повседневных забот и пообщаться в неофициальной обстановке на свежем воздухе. И потом, кому же не хочется размяться после долгой и утомительной зимы.
Вышли на субботник и сотрудники МУП РИК газеты «Жирновские новости». Корреспонденты на время отложили перо и бумагу, печатники остановили печатную машину, переплётчики выпустили из рук прочные нити, клей и картонные заготовки будущих журналов и удостоверений, а вместо этого все вооружились граблями, мётлами и лопатами. Для коллектива комплекса очень важно привести в порядок прилегающую территорию, ведь это не просто лицо предприятия, но и совесть всего района. Согласитесь, было бы не совсем уместно рассказывать читателям о том, как проводят субботники другие учреждения, оценивать труд активных жителей района и делать это из здания, вокруг которого лежит прошлогодний мусор. Конечно же, такого мы себе позволить никак не можем!
Когда трудишься дружным коллективом, то и работа спорится. Это утверждение касается не только производственного процесса по созданию районной газеты, но и общественнополезных мероприятий, таких, как проведение санитарного дня. В результате и наши клумбы, тротуар и подъездная дорожка засияли чистотой. Впереди остался ещё один этап – побелка деревьев, но и за этим дело не станет.
Надеемся, что нашему примеру последуют другие организации и местные жители, и мы, все вместе будем стараться поддерживать в нашем районе порядок. Ведь чистота начинается с каждого из нас. И мы придерживаемся мнения, что всё должно быть органично как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники нам просто необходимы.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: