Волейбольное первенство

В Жирновском центре по физической культуре и спорту имени И. Н. Илющенко состоялось открытое первенство по волейболу среди юношей. Соревнования проводились в поддержку участников специальной военной операции на Украине с целью популяризации волейбола и выявления сильнейших команд района.
В турнире приняли участие 3 команды из школ и сборная студентов 1-2 курсов Жирновского нефтяного техникума.
Юные волейболисты показали зрелищную игру, продемонстрировали сплочённость и единый дух. Каждая из команд сыграла по три матча.
В ходе упорной борьбы определились победители и призёры: 1 место заняла студенческая команда ЖНТ, на 2 месте – ребята Красноярской средней школы №2, третьими стали спортсмены Жирновской средней школы №1.
По итогам мероприятия судейская коллегия выбрала лучших игроков первенства. Героями спортивного турнира были признаны Александр Казаков (ЖНТ), Сулиман Яхъяев (Медведицкая СШ), Александр Быхалов (Жирновская СШ №1), Николай Жерновников (Красноярская СШ №2). Ребята получили именные грамоты Центра по физкультуре и спорту.
Команды, занявшие призовые места также отмечены грамотами.