Волонтеры напомнили жирновчанам правила здорового образа жизни

Волонтеры добровольческого молодежного​ движения «Контакт» всегда с энтузиазмом поддерживают мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Вот и 7 апреля, во Всемирный день здоровья, когда повсеместно проводились физкультурные флеш-мобы и просветительские акции, юные активисты не остались в стороне от общего движения и вышли на улицы г.Жирновска с целью напомнить землякам главные правила ЗОЖ.

Ребята раздавали листовки Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики с памятками о нормальных значениях показателей здоровья, а также с перечнем основных правил здорового образа жизни, которых стоит придерживаться для сохранения хорошей физической формы и активного долголетия.

Первые из них: отказ от вредных привычек, адекватная физическая активность (например, делать 10 тысяч шагов в течение дня); нормальное потребление соли (не более 5 граммов в сутки); достаточное потребление овощей и фруктов (не менее 400 граммов в сутки). И, конечно, внимательное отношение к собственному самочувствию (в частности, своевременный контроль уровня артериального давления, холестерина, глюкозы крови).

Екатерина Забазнова, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: