Воспитанники школьных лесничеств Волгоградской области награждены путевками в “Орленок”

Девять учеников – воспитанников школьных лесничеств региона примут участие в профильной смене Всероссийского детского центра “Орленок”. Эту награду ребята получили за победу во Всероссийском юниорском лесном конкурсе “Подрост” и в региональном конкурсе “Лучшее школьное лесничество”.     

 

Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и специалистами подведомственных лесничеств проводится масштабная работа по формированию лесоэкологической культуры, вовлечению детей и подростков в лесоохранную деятельность с целью сознательного выбора профессии эколога и лесовода.  Сегодня в регионе действуют 27 школьных лесничеств – организаций дополнительного образования учащихся. На протяжении года ребята участвуют в различных конкурсах и состязаниях регионального и федерального уровней. Лучшие из них, как правило, не остаются незамеченными.  В прошлом году пять, а в этом уже девять представителей школьных лесничеств Волгоградской области –  они стали победителями и призерами Всероссийского юниорского лесного конкурса “Подрост” и конкурса “Лучшее школьное лесничество” – награждены бесплатными путевками на седьмую профильную смену Всероссийского детского центра “Орленок”. Ее организует Федеральное агентство лесного хозяйства России. В течение трех недель юные лесники, отдыхая на берегу Черного моря, будут участвовать в тематических мастер-классах, квестах, деловых играх по основному направлению своей внешкольной деятельности – охране, защите и воспроизводству лесов. Им также предстоит соревноваться в профессиональных умениях и навыках со сверстниками из других регионов.

 

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: