Встреча юных лидеров

24 ноября на базе МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошёл фестиваль детских организаций школ Жирновского муниципального района «Радуга успеха».
Традиционное мероприятие провела педагог-организатор центра детского творчества В. Н. Гребенник под эгидой отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.
С приветствиями к участникам встречи обратился консультант отдела по образованию А. И. Погребной.
В этом году фестиваль проходил в необычном формате, в виде квест-игры. Ребята были заняты поиском качеств, которые сочетает в себе лидер XXI века. Но прежде, чем отправиться проходить испытания, все участники фестиваля зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением с помощью зажигательной разминки от девчонок из ансамбля «Вдохновение» (руководитель Л. А. Баумбах). После представления детских организаций, участники разделились на 5 команд и посетили 6 разнообразных станций, где школьников встречали и активно помогали в проведении программы советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы детства».
На каждом этапе участники выполняли задания и получали разнообразные предметы. В финале ребята должны были создать с помощью этих предметов модель-образ лидера и презентовать её перед залом.
Задача оказалась не из лёгких, поскольку юным активистам понадобилось договариваться с другими командами, чтобы получить в свой арсенал предмет более подходящий к их типу лидера. Но самым активным детям школ трудности нипочём!
По итогам фестиваля команды всех школ наградили дипломами районного отдела по образованию за участие.
Советники по воспитательной работе и главный организатор мероприятия были отмечены благодарственными письмами.
Напоследок мальчишки и девчонки обменялись тёплыми эмоциями и встали в «орлятский круг».
Наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: