Второй этап «Чистой воды»

По поручению главы Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко 23 января состоялась встреча с активом Линёвского городского поселения по вопросам реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
В проведении мероприятия приняли участие заместитель главы администрации по вопросам Жирновского городского поселения, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова и глава Линёвского городского поселения Г. В. Лоскутов, депутаты и жители улиц, на которых будут вестись работы по замене коммуникаций.
Напомним, что в этом году в рамках программы будет реализован второй этап реконструкции системы водоснабжения. Планируются строительство водовода внутри населённого пункта и замена оборудования на 1 подъёме водозабора.
На встрече обсуждались механизмы и способы подключения и врезки к новому водоводу, а также неизбежность временных неудобств в плане благоустройства, сопутствую-
щих строительному процессу.
Как отметила Н. И. Плотникова, жители Линёво настроены положительно и с надеждой ожидают грядущие перемены. Они понимают, что новый водовод необходим для бесперебойного обеспечения населения всего посёлка качественной питьевой водой.
Многих местных жителей интересовал вопрос, кем будет осуществляться благоустройство территорий после реконструкции водовода. Разъяснения по этому вопросу дал Г. В. Лоскутов. По его словам, эту ответственность возьмёт на себя администрация Линёвского городского поселения.
Добавим, что все вопросы, прозвучавшие в ходе встречи, были запротоколированы и взяты на контроль главой Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко.
В настоящее время в рамках федерального проекта «Чистая вода» в посёлке уже проложен новый водовод диаметром 300 мм и общей протяженностью 4232 метров, возведены здания водопровод-ной очистной станции и насосной станции второго подъёма, предусмотрена разводка водопроводных сетей к построенным объектам и резервуарам.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: