В новый месяц с новыми планами

В администрации Жирновского района состоялась аппаратное планёрное совещание. Встречу с руководителями структурных подразделений провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко.
О финансовых перспективах рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. Начинается заключительный месяц года. Как правило, в эти четыре недели необходимо завершить все бюджетные обязательства и скорректировать планы на предстоящий годовой период, в частности, определить средства на выплату зарплаты, выпадающей по срокам на праздничные дни. Также важной задачей является погашение кредиторской задолженности, которая, по предварительным подсчётам, составляет около 20 миллионов. Финансовому органу, в том числе, предстоит предусмотреть определённые суммы для участия муниципалитета в региональных программах по благоустройству
Глава района дал поручение начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотниковой подготовить проектную документацию на участие, а также письма для благотворителей, которые помогут привлечь дополнительные средства для ремонта Жирновского ДК и решения вопросов благоустройства. Александр Фёдорович также уполномочил куратора строительно-коммунальной сферы держать на контроле ситуацию с «Теплом Поволжья». Газовики частично сняли ограничения поставщику тепла в квартиры жирновчан, но не выполнили решение суда, обязавшего газоснабжающую организацию предоставлять топливо в полном объёме.
Далее глава района поинтересовался положением дел в МБУ «Благоустройство». Директор А. К. Кудрявцев сообщил, что в настоящее время ведётся работа по обустройству контейнерных площадок. Для этого приобретены необходимые материалы. Вместе с тем сотрудники учреждения займутся украшением городских пространств к празднику Нового года. В ближайшее время будет доставлена красавица-ёлка на центральную площадь, подберут хвойное дерево и для установки у поста ГИБДД, на улицах развесят светодиодные гирлянды.
Следующей темой совещания стало строительство ФАПов и пожарного депо. Картину обрисовала начальник отдела архитектуры и градостроительства Л. М. Черноиванова. Если по объекту пожарной охраны всё предельно ясно – в помещении ведутся пусконаладочные работы системы газоснабжения, в отношении медпунктов ситуация неоднозначная: дорожная карта выполняется с большой задержкой.
– Поскольку ФАП – социальный объект, то этой проблеме необходимо уделить особое внимание, – отметил глава района, назначив кураторами ввода в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов своих заместителей П. Н. Мармуру и Т. А. Бочкову.
Продолжилась планёрка докладом начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и защите окружающей среды К. Н. Порубая. Сельхозтоваропроизводители района завершают уборку подсолнечника, готовят задел на будущее – приобретают новую технику, на учёте в Ростехнадзоре уже значатся два комбайна и девять тракторов.
О новостях образования рассказала начальник профильного отдела О. В. Олейникова. Все мероприятия в учреждениях проводятся по плану с соблюдением всех эпидемиологических норм. Продолжается Всероссийская олимпиада школьников, в которой самое активное участие принимают ученики школ района. Ольга Валентиновна прокомментировала обстановку с заболеваемостью. В целом её можно назвать стабильной. Из 3827 детей, обучающихся в учреждениях района, на «больничном» по ОРВИ и ОРЗ находятся 242, это около 7% от общего количества и гораздо меньше в сравнении с прошлым годом. По причине болезни отсутствуют на работе 15 педагогов и
7 работников из числа вспомогательного персонала. С подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» на лечении находится 1 педагог.
В свою очередь начальник отдела по мобилизационной работе, защите государственной тайны и ГО и ЧС С. В. Смёрткин сообщил о том, что шесть поселений проводят контролируемый отжиг сухой растительности.
На планёрном совещании нашлось время и для решения неформальных дел. Глава района поздравил с днём рождения Оксану Николаевну Жеребцову, заместителя начальника отдела архитектуры и градостроительства, пожелав ей здоровья и успехов на профессиональном поприще.
Кроме того, Т. А. Бочкова объявила о старте хореографического фестиваля имени Н. И. Демидова, который традиционно проводится в последние дни ноября. В этом году творческое танцевальное соревнование проходит в дистанционном формате. На официальной странице Жирновского районного Дома культуры социальной сети «Одноклассники» появилась запись фестивальной программы с участием коллективов из разных уголков области, в том числе и ансамбли Жирновского района.
На этом обсуждение планов на новую неделю завершилось.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: