В центре  «Мои Документы» помогут с оценкой недвижимости

Филиал по работе с заявителями Жирновского района ГКУ ВО «МФЦ» предлагает своим заявителям новую услугу – «Заключение договоров для составления отчётов об оценке недвижимого имущества». 

Её предоставление стало возможно благодаря заключенному агентскому договору Уполномоченного «МФЦ» с ООО «Ариороса».

Новая услуга пригодится всем, кто столкнулся с необходимостью оценки имущества. Такая оценка помогает определить объём средств, который можно получить, к примеру, при разделе имущества между бывшими сособственниками бизнеса, супругами или другими партнёрами по жизни и бизнесу. Она также позволяет просчитать вложения в имущество, чтобы оно приобрело те или иные желаемые характеристики. Как правило, такого рода оценка проводится в построенных жилых и нежилых помещениях для того, чтобы выяснить денежные расхождения между тем, что приобреталось по проекту, и что перешло в собственность заказчика в натуре. А ещё она позволяет оценить ущерб, например, причинённый при ДТП, в результате пожара квартиры и т. п.

Оценочная деятельность осуществляется на основании Федерального закона № 135-ФЗ от 29.07.1998 года «Об оценочной деятельности в РФ». С недавнего времени лицензия для этого не требуется. Поэтому при заключении договора с оценщиком, необходимо уточнить, является ли он членом саморегулируемой организации оценщиков (тому должны быть подтверждающие документы), а также есть ли у оценщика страховой полис, подтверждающий, что его гражданская ответственность застрахована.

Приходите! Мы поможем оценить Вашу недвижимость без лишних трат и подводных камней!

По информации директора филиала по работе с заявителями Жирновского района ГКУ ВО «МФЦ» Е. П. Щетинкиной

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: