Городская среда становится комфортнее

За последнее время в городе Жирновске появилось много новых объектов и мест для отдыха его жителей и гостей. Обустроенные общественные территории и парки, улицы, скверы и детские площадки стали не только украшением города, но и теми местами, где можно комфортно отдохнуть. Всё это стало возможным благодаря активному участию города
в национальном проекте «Жильё и городская среда».
В текущем году в рамках нацпроекта планируется благоустроить улицу Матросова г. Жирновска. Как рассказала заместитель главы Жирновского муниципального района, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова, «данная улица имеет большое социальное значение для жителей и гостей города, так как объединяет между собой важные культурные объекты (районный Дом культуры, краеведческий музей и детскую школу искусств). Кроме того, со стороны улицы расположен один из входов в парковую зону, где всегда много отдыхающих и детворы. Это объясняет многолюдность и востребованность данной территории».
Отметим, работы по благоустройству уже начались, подрядная организация проложила электрический кабель и произвела замену светильников.
Согласно проекту, на ул. Матросова будут установлены 14 фотостендов, олицетворяющих муниципальные образования нашего Жирновского района, являющиеся их визитной карточкой.
Также здесь появятся две скульптуры – «Девочка с караваем» и «Мальчик со скрипкой», декоративные вазоны, которые живописно дополнят общую картину.
Наш корр. Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: