Город отпраздновал День России

Один из важнейших праздников современности – День России – стал символом национального единения и гражданского мира, а также мира и согласия людей.
В этот день каждый из нас ощущает себя патриотом, который чтит и любит свою Родину Россию и место, где родился и живёт.
По доброй традиции в каждом поселении 12 июня прошли различные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.
В городе Жирновске главные торжества были проведены вечером на центральной площади перед Жирновским районным Домом культуры.
С приветственным словом к жирновчанам и гостям города, пришедшим на праздник, обратился глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.
– Сегодня мы празднуем независимость и свободу нашей Родины! Мы в очередной раз убедились в невероятной силе духа и несокрушимой стойкости многонационального российского народа! И сегодня наша великая держава с достоинством победителя преодолевает все кризисы и нападки западного мира. Друзья, помните, какими бы ни были испытания на нашем пути, плечом к плечу мы становимся только сильнее, отметил глава района и поздравил собравшихся с праздником, пожелав всем мира и добра.
Творческие коллективы Жирновского районного Дома культуры и Центра детского творчества подарили гостям праздника большой концерт, который завершился дискотекой.
А в течение всего дня в городе проходили другие мероприятия. Силами волонтёров молодёжного добровольческого движения «Контакт» была проведена акция «Триколор», в рамках которой жителям и гостям города вручали ленты с триколором и атрибутику Всероссийской политической партии «Единая Россия». На центральной площади города состоялся фестиваль рисунков на асфальте «Россия – это мы!», в котором приняли самое активное участие маленькие жители города и их родители. Здесь же более ста роллеров, самокатчиков и велосипедистов провели настоящие спортивные состязания под девизом «Под летящим флагом России!». Мероприятия прошли весело, при большом стечении присутствующих жителей.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: