Дворец культуры преображается

Жирновский районный Дом культуры уверенно движется по пути своего преображения. Как уже неоднократно упоминалось на страницах нашей газеты, это учреждение стало победителем конкурсного отбора Фонда кино и участником проекта «Местный Дом культуры», в рамках которых получило средства на ремонт зала и приобретение современного цифрового оборудования.
Сегодня ремонтные работы идут полным ходом. На данный момент уже выполнена основная часть запланированного объёма. В самом зрительном зале проведена электропроводка, обновлены полы и фасад сцены, полностью покрашены стены и потолок. В ближайшее время планируются обшивка стен звукопоглощающей плиткой, установка новых дверей, утепление крыши и монтаж павильона билетной кассы. Переделкам также подверглась и киноаппаратная комната.
В конце июля подрядчик доставит кресла, они уже изготовлены и ждут своего часа. Также сразу после окончания ремонтных работ будет завезено цифровое оборудование для кинопоказа.
– Мы думаем, что в конце июля, ну может быть в самом начале августа наш зал будет полностью готов к эксплуатации, – комментирует директор Жирновского районного Дома культуры Инна Зарипова. – Открытие кинотеатра состоится к 60-летию города Жирновска, то есть в сентябре. До этого времени у нас в учреждении пройдёт несколько субботников, хочется навести особенный лоск перед торжественным событием.
Директор РДК также добавляет, что перед открытием пройдёт встреча с прокатчиком фильмов, где будет решено, какая из новинок отечественной киноиндустрии порадует жирновчан.
Жители города и района с нетерпением ждут момента, когда откроются двери обновлённого современного кинозала, который, наверняка, станет излюбленным местом проведения досуга детей и взрослых.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: