Дома для птиц своими руками

В рамках реализации проекта «Экология России» региональное отделение Партии «Единая Россия» инициировало проведение по области акции «Скворечник». Цель акции – привлечь внимание к проблеме перелётных птиц для сохранения их численности.

Культурно-массовые мероприятия по размещению скворечников на деревьях центральных аллей прошли уже во многих районных городах Волгоградской области, не стал исключением и Жирновск.

16 марта в школьном парке МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» на акцию «Скворечник», организованную районным комитетом по образованию, собрались не только учащиеся всех классов школы, но и воспитанники ДОУ МДС № 7 «Родничок» г. Жирновска.

Ребята принесли более пятидесяти птичьих домиков самых разнообразных видов, форм и размеров, сделанных дома вместе с родителями и старшими родственниками. Некоторые скворечники, разукрашенные яркими живописными рисунками, стали самыми настоящими произведениями декоративно-прикладного творчества.

После приветственного обращения официальных гостей, старт акции был положен: на ближайшее дерево школьного парка торжественно был водружён добротный деревянный скворечник, сделанный одним из учеников вместе со своим дедушкой. Причём старший родственник принял в этом самое непосредственное участие и лично прикрепил домик для птиц к стволу школьного тополя.

Большинство оставшихся скворечников будут переданы местным властям и вскоре украсят многочисленные улицы нашего города.

Яна ШАМОВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: