Древний мир глазами детей

В Международный день защиты детей сотрудники Жирновского районного Дома культуры провели для младших школьников из летних пришкольных лагерей удивительный квест.
Организаторы сделали всё возможное, чтобы дети стали участниками необычной экспедиции в далёкое прошлое и почувствовали себя первобытными людьми каменного века. Для полноты ощущения сами ведущие преобразились до неузнаваемости: они разрисовали красками лица, оделись в шкуры животных, украсили себя бусами из костей. Ребятня была просто в восторге от встречи с древними людьми.
Участникам игры предстояло доказать, что они достойные потомки своих далёких пращуров. Первый и самый необходимый навык – это, конечно же, ритуальные танцы вокруг костра. Встав в круг, под звуки африканских мелодий мальчишки и девчонки демонстрировали все свои танцевальные таланты.
Затем им нужно было добыть себе пропитание и собрать фрукты, надёжно спрятанные перед началом испытаний. А кроме этого, школьникам пришлось освоить навыки рыболовства. С помощью специальных удочек они ловко подцепляли на крючки рыб и с победными возгласами несли их в котёл своего племени.
Как известно, первобытные люди были ещё и охотниками. Нашим героям тоже необходимо было вникнуть во все тонкости охоты на диких животных. Сначала они метали шарики в нарисованных мамонтов, а затем переносили привязанных к палке плюшевых аналогов древних обитателей планеты.
И, наконец, чтобы сохранить память о себе, ребята должны были оставить свой след в истории. Для этого в стиле наскальной живописи они создавали рисунки на асфальте.
По традиции, в конце мероприятия состоялся самый настоящий совет племени, на котором стало понятно, что ребята справились со всеми сложными заданиями, многому научились и с пользой провели время.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: