Дружеская встреча любителей игры в шашки

На базе районного отделения общества инвалидов прошёл товарищеский турнир по русским шашкам, в котором приняли участие студенты Жирновского педколледжа и спортивная команда Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Соревнования, посвящённые предстоящему празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве, стали доброй, дружеской встречей поклонников этой традиционной и любимой россиянами игры.
Открыли встречу приветственные выступления председателя Жирновского отделения ВОИ Н. В. Валюнина, педагога Жирновского педагогического колледжа, руководителя кружка по русским шашкам И. В. Шершнёвой и тренера спортивной группы Жирновского дома-интерната Л. И. Анашкиной.
По словам Ирины Валерьевны, кружок по шашкам как вид внеурочной деятельности действует в педколледже недавно, но он уже стал для многих ребят серьёзным увлечением. Наработанное мастерство кружковцы успешно продемонстрировали на «внутренних соревнованиях» среди студентов 1-4 курсов.
В день товарищеского турнира в районном отделении ВОИ педколледж представляли лучшие из них. В дружеской обстановке спортивной борьбы со взрослыми соперниками команды ЖДПИ ребята показали высокий уровень подготовки, а также умение логически мыслить и проводить на доске сложные комбинации.
Завершился матч тёплым общением игроков за чашкой чая.
Яна ШАМОВА, наш корр.
Фото К. Штанько

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: