«Жирновские новости» всегда готовы прийти на помощь!

Как мы писали ранее, с начала августа Жирновский центр социального обслуживания населения проводит благотворительную акцию «Соберём портфель вместе». В течение месяца до наступления нового 2018-2019 учебного года жители района могут принять участие в подготовке к школе детей из малоимущих семей.
Акция эта очень важная и нужная десяткам наших школьников, ведь собрать ребёнка к 1 сентября – занятие весьма дорогостоящее для любой семьи, не говоря уже о малообеспеченной. Ранец, школьная и спортивная одежда, учебники и много других мелочей – родители наверняка подтвердят, что подготовка к новому учебного году подчас становится настоящей финансовой проблемой. Поэтому помощь детям, живущим в семьях, где не хватает средств для школьных сборов, просто необходима. И чем больше человек проявят милосердие и примут участие в акции, тем быстрее и легче удастся помочь ребятам подготовиться к школе. Ведь не зря народная мудрость гласит: «С миру по нитке – голому рубашка».
Так подумали и в редакции нашей газеты, тем более что «ЖН» уже много лет оказывает посильную помощь тем, кто по воле судьбы оказался в беде или нуждается в поддержке, как, например, в случае с беженцами из Украины или школьниками из малоимущих семей.
14 августа в рамках акции «Соберём портфель вместе» корреспонденты «ЖН» при личной встрече с заведующей отделением психолого-педагогической помощи М. А. Еременко передали в Жирновский центр соцобслуживания населения тетради, красочные альбомы для рисования, цветную бумагу и дневники. Этот вклад присоединится вскоре к другим пожертвованиям, чтобы в первых числах сентября найти своих счастливых юных адресатов.
Напоминаем, что принять участие в акции и оказать благотворительную помощь вы можете в ГКУ СО «Жирновский центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Жирновск, ул. Строителей, 9 «а», каб. № 1 (тел. 5-23-09, 5-16-73).
Яна ШАМОВА, наш корр. Фото Сергея СПИКИНА.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: