За труд – достойная награда

Крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Александровича Фалеева – одно из тех, которые сегодня принято называть фермерами первой волны. Упорство, трудолюбие и любовь к земле стали той основой, на которой росло и развивалось хозяйство. Сегодня в обработке у ИП ГК(Ф)Х Фалеева В. А. более 4,5 тыс. га пашни, на которой выращиваются зерновые (озимая пшеница), зернобобовые (горох), кукуруза на зерно и подсолнечник.
В основе производства – традиционная технология возделывания культур с чётким соблюдением чередования посевов и использованием чистых паров. Используют в хозяйстве и самые новаторские технологии возделывания сельскохозяйственных культур, что способствует увеличению урожайности и сохранению плодородия земли. Применяют минеральные удобрения, микроудобрения и стимуляторы роста, а также средства защиты растений. Работают с семенами.
Ежегодно в хозяйстве обновляют машинно-тракторный парк. А для того, чтобы сохранить и повысить качество урожая, в ИП ГК(Ф)Х Фалеева В. А. имеется всё необходимое: склады, зернохранилища, мехток, сушилка, подсобные помещения и др. Благодаря всему этому и упорному труду всего трудового коллектива в хозяйстве уже целый ряд лет получают высокие урожаи озимой пшеницы и кукурузы на зерно, являясь лидером в Жирновском районе.
Поэтому труд ИП ГК(Ф)Х Фалеева В. А. в этом году был отмечен на областном уровне. В номинации «Работники АПК» диплом «Аллеи трудовой славы-2021» и именные часы заслуженно получил глава ИП ГК(Ф)Х Владимир Александрович Фалеев. Награду передовику производства вручил первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П. Н. Мармура, который от имени главы Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко и от себя лично поблагодарил сельхозтоваропроизводителя за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса района и области в целом и пожелал не останавливаться на достигнутом.
Поздравления в адрес виновника торжества также прозвучали от заместителя главы Жирновского района А. Е. Линькова и начальника отдела по сельскому хозяйству К. Н. Порубай.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото пресс-службы администрации Жирновского муниципального района

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: