Звезды станут ближе: 12 апреля волгоградцы смогут отправиться в «исторический полет в космос»

12 апреля в «Волгоградском Планетарии» стартует Всероссийский исторический квест «Первый. Космический», приуроченный ко «Дню Космонавтики». «Первый. Космический» –  это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса. Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы».

Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста – Объединенная ракетно-космическая корпорация и «Информационный центр атомной отрасли». Увлекательность и динамику создадут организаторы всероссийского исторического квеста, посвященного «Дню Косманавтики»  – «Волонтеры Победы» и «Волгоградский Планетарий».

Участником «исторического полета» может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Совершеннолетним кандидатам в космонавты необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в Волгоградской области. Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором «РДШ».

Справка: Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали уже свыше 160 тысяч человек со всех уголков страны. В 2017-ом «Волонтеры Победы» приготовили новые темы, а также систему рейтинга. В течение года за успешное выполнение заданий участники квеста будут зарабатывать баллы. Осенью лучшие участники из разных регионов соберутся на финальной игре в Москве.

Организатором квестов в Волгограде является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке государственного бюджетного учреждения «Волгоградпатриотцентр» и регионального отделения Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Подробная информация:

Адрес: г. Волгоград, ул. Гагарина-14.

Дата и время: 12 апреля 11:00.

Ответственный за организацию региональный координатор направления «Квесты и акции» – Рагулина Ксения (89608692242).

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: