«Кресло и ремень»

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы», которое прошло в Жирновском районе 30 марта 2018 года, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Жирновскому району организовали для родителей-водителей акцию «Кресло и ремень». Его основной темой стала безопасная перевозка детей в транспортных средствах.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказывали водителям о самом безопасном в автомобиле месте для маленького пассажира, о необходимости тщательного выбора детского автокресла с учётом требований ГОСТа, о том, почему категорически запрещается держать ребёнка при движении в транспортном средстве на руках, а также о том, какие санкции грозят нарушителям требований ПДД в части перевозки детей. Во время акции участникам дорожного движения были розданы тематические книги «Уроки на дороге» и специально разработанные памятки.
Кроме того, инспекторы ГИБДД в рамках профилактического мероприятия проверили соблюдение водителями правил перевозки детей в автобусах.
Использование детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в транспортных средствах – основа безопасности маленьких пассажиров, уверены сотрудники ГИБДД.
Е. В. СВИСТУНОВА,
инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД по Жирновскому району

Фото предоставлено ОГИБДД

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: