К призыву готовы

Региональное совещание по вопросам проведения осенней призывной компании 2020 года прошло в режиме видеоконференцсвязи 29 сентяб-ря. В мероприятии принял участие глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко, который также является председателем
Жирновской районной призывной комиссии.
В ходе рабочего совещания с докладом выступил военный комиссар Волгоградской области А. А. Летунов. Он рассказал о том, как проходил весенний призыв. В частности, было отмечено, что регион отправил в действующие войска необходимое количество новобранцев. Всего за это время было призвано 2700 человек.
Военный комиссар отметил, что в период проведения призыва была проведена проверка комиссией Генерального штаба, связанная с тем, что компания проходила в условиях распространения коронавирусной инфекции. Благодаря грамотно выстроенной работе всех членов призывных комиссий и медицинских работников в районах Волгоградской области удалось не допустить отправку призывников в войсковые части с опасным диагнозом.
Что касается предстоящего призыва, то он продлится, как и в предыдущие годы, с 1 октября до 31 декабря текущего года. За это время отделениям военных комиссариатов Волгоградской области предстоит провести работу по изучению личных дел призывников, ознакомиться с состоянием здоровья каждого из них и принять обоснованное решение по предоставлению отсрочки либо направлению в армию каждого гражданина, вызванного на заседание призывной комиссии.
В соответствии с утверждённым планом Министерства вооружённых сил за период проведения осеннего призыва на службу должны отправиться 2300 новобранцев.
Комиссар подчеркнул, что в настоящее время подготовка к проведению призывной компании практически завершена.
Также в ходе проведения совещания была дана оценка деятельности регионального ДОСААФ России в части подготовки допризывников по военно-учётным специальностям. Примечательно, что среди лидирующих отделений была отмечена и Жирновская автошкола ДОСААФ. По заказу Министерства обороны в нашем районе обучают водителей грузовых автомобилей.
На этой позитивной ноте видеоконференция была завершена.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: