Лагерная смена «Кадеты МВД»

С 31 мая по 19 июня в оздоровительном лагере имени Гули Королёвой в Городищенском районе Волгоградской области прошла профильная смена «Кадеты МВД», посвящённая 305-й годовщине образования российской полиции.

Мероприятия смены были нацелены на патриотическое воспитание молодёжи, популяризацию профессий системы МВД. В них приняли участие кадеты из 6 «б» класса МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска». Отдых в лагере оказался для ребят интересным и увлекательным, оставил много незабываемых впечатлений.

На торжественном открытии лагеря свои навыки и умения юным кадетам продемонстрировали представители полицейского кавалерийского взвода, центра кинологической службы и отряда специального назначения «Гром». Мальчишки и девчонки с энтузиазмом погрузились в занятия по начальной строевой, огневой, физической, медицинской подготовке, изучение основам законодательства РФ и кодекса профессиональной этики сотрудников МВД. Состоялись встречи в рамках проектов «Диалоги с Героями» и «Разговоры о важном». Дети прошли курс истории России, стали зрителями настоящего кадетского бала. Помимо прекрасной программы для ребят были организованы экскурсии в город Волгоград на Мамаев курган, ЦПКиО, прогулка по Волге на теплоходе «Москва-200».

В финале смены юные жирновчане приняли участие в спортивной игре «Зарница», прошли аттестацию кадета МВД, сдав нормативы по физической подготовке и спецдисциплинам, и с благодарностью к организаторам лагеря имени Гули Королёвой за прекрасные впечатления и эмоции вернулись домой.

Наш корр.

Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: