Лес Победы руками кадетов

Сотрудники отдела МВД России по Жирновскому району совместно с кадетами специализированного полицейского класса уже второй год подряд принимают активное участие во всероссийской эколого-патриотичес-кой акции «Лес Победы».
Напомним, что полицейский класс был сформирован на базе МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» и является подшефным формированием районного отдела внутренних дел. Регулярно проводятся совместные мероприятия, тематические встречи, лекции и классные часы.
В прошлом году кадеты под руководством полицейских высаживали аллею из катальп в городском парке Победы. А в этом году в продолжение акции «Лес Победы» были высажены саженцы акации на пустующей территории около здания отделения ГИБДД.
Целю проекта по-прежнему остаётся высадка деревьев в память о погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Кроме того, акция является образцовым примером патриотизма и заботы об окружающей нас природе.
Для укрепления преемственности поколений в высадке деревьев приняли участие ветераны МВД Василий Иванович Филиппенко и Иван Николаевич Свежинцев. Оба отставных офицера многие годы своей трудовой деятельности посвятили службе именно в районной Госавтоинспекции. Василий Иванович возглавлял ОГИБДД, а Иван Николаевич регистрационно-экзаменационное подразделение.
В перерывах между посадкой акаций В. И. Филлипенко рассказал ребятам о том, как велось строительство здания ГИБДД, и о том, что высокие берёзы, уютно расположившиеся во дворе административного здания, некогда были высажены при его непосредственном участии. Он выразил уверенность в том, что спустя годы выросшие и окрепшие акации будут также напоминать повзрослевшим участникам акции об этом дне.
В ходе мероприятия стражи порядка провели с юными участниками акции патриотическую беседу, напомнив, как важно чтить великий подвиг советских солдат, отдавших свои жизни за Родину. Кроме того, переходя к реалиям повседневной жизни, сотрудники полиции рассказали ребятам о том, как уберечь себя и своих близких от мошеннических действий преступников в сети Интернет.
В завершение встречи юные кадеты обратились к действующим полицейским с инициативой по организации лекций, посвящённых тематике безопасности дорожного движения, и ознакомления с образцами огнестрельного оружия, состоящего на вооружении в правоохранительных органах.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: