Летний досуг

В жаркие летние дни Городской парк культуры и отдыха в Жирновске становится точкой притяжения для местных жителей, местом прогулок для гостей, а в связи с эпидемиологическими запретами на собрания в помещениях – ещё и сердцем культурной и развлекательной жизни. С каждым годом пространства этого рукотворного уголка природы преображаются. Сегодня парк украшают скульптуры, тренажёры для спортивных занятий, шахматная площадка, игровой городок, качели и карусели. В этом году здесь появились лесные жители – белки.
Здесь могут найти себе занятие по душе и умудрённый опытом пенсионер, и молодая семья, и люди среднего возраста, и детвора.
В городском парке по пятницам собираются любители русской песни. 23 июля, например, здесь прошло очередное заседание клуба почитателей этого вида творчества с участием вокальной группы районного Дома культуры «Душа поёт» под руководством Н. В. Чернобровкина. На мероприятие «Песни для души» собрались постоянные посетители, а также были и те, кто пришёл впервые на музыкальный вечер. Участники встречи с удовольствием вспомнили и спели вместе с вокальной группой старые любимые русские песни. Одухотворённость, мягкий лиризм и красота исполняемых мелодий доставили присутствующим массу удовольствия и подарили море незабываемых впечатлений.
А ещё в городском парке работает танцевальная «Ретро-площадка». Зажигательная музыка и хорошее настроение обеспечены посетителям каждую субботу
с 20 часов.
Очень любит резвиться в парке и самая юная публика. Днём сюда приходят ребята из пришкольных лагерей. 23 июля для отдыхающих мальчишек и девчонок было организовано мероприятие «Поляна здоровья».
21 июля работники Жирновского РДК подготовили и провели игровую программу для ребятишек «Оранжевое настроение». Заряд бодрости и положительные эмоции маленькие жители города могут получать еженедельно по средам и субботам с 18 часов.
Ну а для тех, кто сторонится шумных компаний и предпочитает отдыхать в тишине, есть вариант утренних ранних прогулок. Поверьте, удовольствия от созерцания окружающей природы можно получить не меньше, чем от активных занятий.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: