Маленький вклад в большое дело

На исполнении в Жирновском РО СП находится исполнительное производство о взыскании налоговой задолженности c МУП «ГОРХОЗ» в пользу МИФНС № 3 по Волгоградской области на сумму 4028655,56 руб.
Судебным приставом-исполнителем руководителю должника- организации было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Также был разъяснён порядок исполнения решения суда, в том числе и то, что в случае невыплаты основного долга в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства с организации будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, что составляет 215091,3 руб.
В течение 5 дней организация не смогла погасить неподъёмную для неё сумму задолженности.
Судебным приставом-исполнителем, в целях своевременного полного и правильного исполнения решения суда, вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на всех известных счетах организации. Однако поступающих денежных средств с этих счетов оказалось недостаточно для удовлетворения требований взыскателя.
В этой связи судебным приставом-исполнителем, в результате выхода в адрес организации-должника, составлен акт описи ареста двух нежилых помещений и трёх специализированных автомобилей – мусоровозов.
После произведённого ареста должник так и не смог погасить долг в полном объёме, поэтому процесс реализации арестованного имущества был запущен в полном объёме и в соответствующие сроки. В результате применения мер принудительного исполнения сотрудникам Жирновского РО СП всё же удалось взыскать долг в полном объёме, внеся таким образом свою маленькую лепту в большое дело, пополнив казну государства на 4 млн рублей.
В настоящее время организации осталось погасить оставшуюся небольшую часть исполнительского сбора и продолжать вести свою деятельность без такого огромного «балласта» в виде накопившихся долгов.
Л. А. БЫКОВСКАЯ,
заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: