Меры антитеррора в праздничные дни

В среду, 25 января, прошло заседание районной антитеррористической комиссии.
Работу координационного органа возглавил А. Ф. Шевченко, глава Жирновского района. Он определил регламент проведения мероприятия и озвучил повестку дня.
В проведении заседания приняли участие главы городских и сельских поселений района, представители прокуратуры, полиции, Росгвардии, МЧС, а также руководители предприятий и учреждений района.
На повестку дня был вынесен один вопрос, который касался мер по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве.
С основной информацией выступил начальник отдела мобилизационной работы и защиты государственной тайны и ГО и ЧС С. В. Смёрткин. Он призвал всех проявлять повышенную бдительность и готовность к возникновению чрезвычайных ситуаций.
Главам городских и сельских поселений, руководителям организаций топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, образования, объектов проведения праздничных мероприятий было рекомендовано утвердить графики дежурств ответственных сотрудников, поддерживать в постоянной готовности силы и средства, необходимые для минимизации и ликвидации последствий террористических актов и других чрезвычайных ситуаций. Кроме того, необходимо обеспечить привлечение сил добровольных народных дружин для охраны общественного порядка в праздничные дни. Организовать проведение профилактических мероприятий
с представителями этнических, религиозных организаций с целью недопущения проявлений экстремизма. Провести дополнительные проверки состояния и работоспособности муниципальной системы оповещения.
Помимо этого, в кратчайшие сроки надлежит организовать проведение комплексного обследования объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий, прилегающих территорий на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.
Руководству отдела МВД Российской Федерации по Жирновскому району отведена роль координатора всех правоохранительных органов, задействованных в обеспечении безопасности.
На этом заседание районной антитеррористической комиссии было завершено.

Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: