Месяц добра на линёвской земле

В Линёвском городском поселении продолжается проведение субботников в рамках весеннего Месяца добра. Об этом рассказал глава поселения Г. В. Лоскутов. По его словам, в проведении санитарных дней принимают участие не только специализированные службы и сотрудники подведомственных администрации учреждений, но и предприниматели, осуществляющие свою деятельность в посёлке, а также активные жители р. п. Линёво.
Была произведена уборка территории кладбища. Было вывезено порядка пятнадцати машин мусора, собранного жителями. В работе приняли участие сотрудники администрации, специалисты коммунального комплекса, поселкового Дома культуры.
Геннадий Викторович отметил, что установлен порядок, в соответствии с которым в тёплое время года мусор с кладбища собирают и вывозят регулярно – раз в две недели.
Работы затронули и иные общественные территории. Так, в центральном парке помимо наведения порядка были высажены 30 молодых катальп и 100 кустарников бирючины обыкновенной, а также цветы.
Значительную помощь оказали и местные жители, они передали в дар рассаду цветов, саженцы можжевельника и каштана. Эти растения также нашли свой новый дом на территории парка.
Как отметил Г. В. Лоскутов, в целом территория поселения приведена в надлежащее санитарное состояние, однако субботники будут продолжены. В ближайшее время планируется побелить стволы деревьев и покрасить скамейки в остановочных павильонах.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: