МКУ «Благоустройство»: задачи решаем оперативно

Февральские оттепели принесли в наш город настоящую зимнюю погоду. Улицы города и округа покрылись слоем снега.

Работники МКУ «Благоустройство г. Жирновска» с готовностью встретили это событие. Уже с самого утра понедельника оперативно приступили к расчистке улиц и тротуаров. Как рассказал директор МКУ А. Н. Цурихин, в городе работают пять тракторов и две КДМ.

– Ситуация под контролем, перекрестки посыпают песко-соляной смесью, чистят тротуары.

Сейчас два трактора работают в п. Куракино. При усилении снега, что обещают синоптики, вся имеющаяся техника будет брошена на городские улицы и посёлки.

Продолжаем вывозить ветки с ранее опиленных деревьев возле парка Победы и Сквера ветеранов. Опиловка обусловлена острой необходимостью, деревья старые, не выдерживают нагрузок и зачастую падают на козырьки домов, проезжие части. Мы стараемся делать опиловку аккуратно, срезы, там, где необходимо, обрабатываем краской. Уже через год обрезанные деревья дадут новые ветки, которые порадуют свежестью и красотой наших жителей.

С 1 февраля затопили наши теплицы, где уже сегодня работники зелёного цеха посеяли семена цветов.

Продолжаем следить и за ситуацией с мусором возле контейнерных площадок, но следует отметить, в этот зимний период, как никогда, возле них чисто, за редким исключением.

В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: