Наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов

Политолог Сергей Панкратов сегодня на себе ощутил огромный интерес избирателей к голосованию – уже с утра он увидел на своем участке огромное количестве людей. Однако выборы организованы четко и прозрачно, отмечает эксперт.
– Пока по явке в лидерах Дальний Восток, но, по моему прогнозу, наш регион покажет не менее 70% явки, – отметил политолог. – Организация голосования очень четкая. Я сам утром ждал семь минут похода к урне, но все было корректно и удобно.

Эксперт особо отметил, что в избирательном процессе оказывается полное содействие в работе наблюдателей.

– Я уверен, что победит благоразумие. Выборы демократические, и открытые, интерес к ним высокий, – заключил Панкратов. – Причем, по моему мнению, именно высокий интерес к выборам президента поможет привлечь внимание к региональному референдуму.

Напомним, кроме президента волгоградцы сегодня выбирают и часовой пояс, в котором будет далее жить Волгоградская область. Однако его итоги будут признаны только в том случае, если явка составит 50% плюс один голос.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Шитов.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: