Набор в детский сад

В отделе по образованию администрации Жирновского района прошли заседания комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций. Комиссия функционирует согласно постановлению районной администрации от 31 марта 2022 года.
Принципами деятельности данного формирования являются законность, гласность, открытость и коллегиальность. Исходя из них, уполномоченный орган принимает решения в соответствии с действующим законодательством; информирует родителей и законных представителей детей, находящихся в списках на зачисление в дошкольные учреждения, об очерёдности, условиях приёма, о наличии свободных мест; вовлекает в процесс родителей и представителей образовательных организаций.
В составе нынешней комиссии под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Т. А. Бочковой работают начальник отдела по образованию О. В. Олейникова, представители районо, централизованной бухгалтерии, методист по дошкольному образованию Центра сопровождения образовательных организаций, заведующие ДОО.
Набор детей в детские сады производится на основании положения о порядке комплектования образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Члены комиссии рассмотрели списки будущих воспитанников, согласно электронному реестру единой информационной системы Волгоградской области (ЕИС ВО) «Е-услуги. Образование», приняли решение направить в детские сады Жирновского района, соблюдая очерёдность, на 2022 год 249 детей: в г. Жирновске – 182 путёвки-направления, из них 86 – в подготовительные группы, в р. п. Красный Яр – 25 путёвок-направлений, р. п. Линёво. – 23 направления, остальные направления – в сельские детские сады.
В Жирновске открыты три подготовительные группы для дошколят, которые в этом году не пойдут в первые классы – на базе ДОУ МДС № 2 «Тополёк», ДОУ МДС №5 «Ивушка» и ДОУ МДС №9 «Золотой ключик». Родителям (законным представителям), чьи дети не внесены в электронный реестр ЕИС ВО «Е-услуги. Образование», необходимо обратиться в МФЦ или на портал Госуслуг для постановки на учёт и выдачи путёвки-направления. Свободные места есть во всех дошкольных образовательных орга­низациях муниципалитета. Важно знать, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции родителям будущих воспитанников детских садов приходить за направлениями в отдел по образованию администрации Жирновского района не нужно. Все путёвки-направления будут переданы в дошкольные образовательные организации.
Наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского района.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: