Навстречу майским праздникам

Эта добрая традиция – проводить весенние субботники – сложилась давно и продолжается в наши дни.
В городе Жирновске в четверг состоялся очередной субботник, в ходе которого работники администрации Жирновского муниципального района, МКУ АХЧ отдела культуры, Жирновской центральной библиотеки, школы искусств побелили деревья по ул. Ломоносова, Ленина, в Парке Победы. Мужская часть коллективов учреждений участвовала в уборке песка с прохожей части городских дорог.
Днём ранее дружный коллектив МУП РИК газеты «Жирновские новости» привёл в порядок прилежащую территорию. Мы собрали опавшие с тополей почки, побелили деревья и бордюры, повесили изготовленную собственными силами новую вывеску, которую теперь можно увидеть издалека.
У работников МКУ «Благоустройство г. Жирновск» в эту весеннюю пору дел невпроворот, они стараются вывезти весь собранный мусор, ликвидируют несанкционированные свалки, приводят в порядок малые архитектурные формы, облагораживают зелёные насаждения, оформляют цветочные зоны.
Жители города тоже по традиции выходят на весенние улицы с лопатами, граблями, мётлами и приводят в порядок кварталы и придомовые территории.
Организации и предприятия активно завершают последние штрихи к праздникам.
Первый по-настоящему весенний дождь с громом и молниями тоже принял участие в субботнике, полив только что появившуюся листву деревьев и траву, сделав их яркими и красивыми.
Своим трудом в канун майских праздников все участники мероприятия показали, что мы достойны жить в чистоте и порядке в красивом и ухоженном городе, а главное – поддерживать этот порядок постоянно.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: