Награда за отличную работу

В пятницу, 6 апреля, личный состав следственного отделения отдела МВД России по Жирновскому району отметил 55-ю годовщину органов предварительного следствия в системе МВД России.
В связи с этой юбилейной датой начальник Главного Следственного Управления ГУ МВД России по Волгоградской области В. М. Шевченко принял решение о награждении следователей памятными юбилейными медалями.
Награды и соответствующие удостоверения к ним в торжественной обстановке и в присутствии всего личного состава отдела получили: начальник СО Р. А. Носков, старшие следователи Н. П. Пышненко, А. С. Воронин, следователи Д. Н. Горбунова, М. В. Мельников, О. П. Романова.
Эта служба ведёт свою историю с 6 апреля 1963 года, когда в системе министерства внутренних дел были созданы подразделения предварительного следствия. С первого дня перед ними была поставлена непростая задача – стать конечным звеном работы органов внутренних дел, то есть не просто распутывать преступления, а обосновывать вину подозреваемых, готовить материалы уголовных дел в суд. На эту службу возложен основной груз ответственности в исполнении принципа неотвратимости наказания за преступления.
Надо отметить, что в подразделении помимо сильных и отважных мужчин работают хрупкие и прекрасные женщины. Они освоили эту непростую, требующую много сил и крепких нервов профессию. Благодаря им, наверное, в повседневной службе становится больше справедливости и человечности. Они многим жертвуют для этого, работая подчас до глубокой ночи, в выходные, расследуя сложные дела. И они благодарны своим родным, которые понимают всю сложность и ответственность этой профессии.
В следственном отделении отдела МВД России по Жирновскому району работает замечательный коллектив, ответственно несущий службу, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Мы сердечно поздравляем их с профессиональным праздником, желаем здоровья, надёжного семейного тыла, профессионального роста, успехов, добра и благополучия.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: