Награда за трудолюбие и талант

Получение гранта – это определённо один из самых значимых моментов в жизни человека. Наглядным примером служит замечательный успех педагога муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Нижнедобринская средняя школа» Ольги Александровны Фоминой, ставшей победителем конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижение в педагогической деятельности Волгоградской области в 2023 году. В числе 18 педагогов региона она удостоилась Президентского гранта в сумме 200 тысяч рублей. К этой высокой награде учителя истории и ИЗО высшей квалификационной категории привели ум, трудолюбие и талант.

Педагог отличается высоким профессионализмом, к своей работе относится творчески, заинтересовано. Ежегодно ученики Ольги Александровны занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах различного уровня. Учитель неустанно повышает уровень своего мастерства, участвует в конкурсном движении.

Только за прошедший учебный год она стала победителем региональных конкурсов профессионального мастерства: «Мой лучший урок» – для учителей и преподавателей истории, обществознания, краеведения, экономики и права образовательных организаций; «Родному краю я гимн пою!» – для педагогов. Успешно преодолела региональный этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», заняла 1 место в межрегиональном конкурсе проектных работ обучающихся образовательных организаций и педагогических проектов «История моей семьи в истории России».

Ольга Александровна является руководителем школьного краеведческого музея, который в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны» стал призёром в 2020 году.

Талантливый учитель умеет вызвать учащихся на диалог, внимательно относится к каждому ребёнку, использует в своей практике воспитательные возможности своих предметов, воспитывает чувство любви к России, малой родине, способствует формированию нравственной личности и активной гражданской позиции. Опыт работы по патриотическому воспитанию неоднократно был представлен в сборниках научных докладов и сообщений научно-практических конференций.

Ольга Александровна очень хорошо рисует и увлекает этим занятием и своих учеников. По данным анкетирования, уроки изобразительного искусства дети выбирают как самые любимые. Занятия творчеством продолжаются и во внеурочной деятельности. Лучшие рисунки детей украшают интерьер школы, а также собраны в школьной картинной галерее, созданной в 2016 году.

Ольга Александровна уже 6 лет является руководителем районного методического объединения учителей истории и обществознания, а также экспертом муниципальной предметной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по названным дисциплинам. С 2022 года она ещё и советник директора школы по воспитанию и связям с молодёжными организациями.

Президентский грант – достойная оценка труда Ольги Александровны Фоминой и прекрасный стимул для дальнейших профессиональных и творческих успехов. Коллектив гордится, что в сплочённой команде небольшой сельской школы работает такой человек.

Наш корр.

Фото из архива Нижнедобринской СШ.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: