Назначен новый главный врач

В первый день текущей рабочей недели, 15 августа, в центральной районной больнице состоялось торжественное мероприятие – назначение нового главного врача. На основании приказа Комитета здравоохранения Волгоградской области этот пост заняла Елена Георгиевна Дьячкова.
Коллективу больницы в новой ипостаси её представили Е. М. Краснова, заместитель председателя облздрава, и А. Ф. Шевченко, глава Жирновского района.
Обращаясь к медицинским работникам, Е. М. Краснова отметила, что руководство комитета рассматривало несколько кандидатур на этот пост, но окончательное решение было принято в пользу Е. Г. Дьячковой, поскольку она много лет трудится в Жирновской ЦРБ, лично знает медицинский персонал, посвящена во все сложности и проблемы районной больницы, а значит сможет приступить к их решению без затраты времени на изучение текущего положения дел.
Глава Жирновского района также обратился к коллективу больницы и подчеркнул, что в одиночку Елене Георгиевне будет непросто изменить ситуацию в лучшую сторону. Для того, чтобы получить хорошие результаты, ей понадобится помощь и поддержка всех врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также административного корпуса.
Также он заверил, что администрация района со своей стороны будет оказывать новому главному врачу содействие.
Александр Фёдорович нацелил Е. Г. Дьячкову на развитие кадровой политики, чтобы полностью укомплектовать штат и оказывать помощь населению района не только быстро, но и качественно.
Говоря о положительных изменениях в сфере здравоохранения, А. Ф. Шевченко отметил, что в настоящее время активно ведётся проектная работа по строительству новой современной поликлиники в нашем районе.
Сама Е. Г. Дьячкова также обратилась к своим коллегам:
– Прежде всего хочу выразить слова благодарности А. И. Себелеву, председателю Комитета здравоохранения Волгоградской области, за оказанное мне доверие. Также хочу поблагодарить за поддержку Н. В. Семёнову, депутата Волгоградской областной Думы.
Сегодня нам приходится работать в очень сложных условиях. Особую озабоченность вызывает жесточайший кадровый дефицит. И мы вместе с коллегами предпримем всё возможное, чтобы улучшить ситуацию.
Я работаю в Жирновской районной больнице с 1991 года. Двадцать три года я трудилась участковым терапевтом, а последние семь лет занимала должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. Весь свой накопленный опыт я намерена направить на то, чтобы развивать районную больницу и улучшать её.
Важно, что имеющийся на сегодняшний день коллектив мед-работников трудоспособный и способен решать любые задачи. А они сегодня перед нами стоят самые серьёзные. Прежде всего организация профилактической работы – выполнение планов по диспансеризации взрослого населения, вакцинация жителей согласно национальному календарю прививок, а также против коронавирусной инфекции, и всё это наряду с текущим лечебным процессом, который не прекращается ни на одну минуту.
Я искренне верю, что найду в лице своих коллег помощь и поддержку. Очень надеюсь, что вместе со мной в принятии важных решений будут участвовать заведующие отделениями, а административно-управленческий персонал сделает всё возможное, чтобы больница работала в штатном порядке.
В завершение встречи Е. М. Краснова ещё раз напомнила сотрудникам районной больницы о том, что каждый из них выбрал непростой путь медицинского работника, а значит, возложил на себя ответственность за жизни и здоровье пациентов, и обязан каждый день трудиться на благо людей.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: