Нацпроект «Образование» в действии

Развитие системы образования – одна из приоритетных задач Российского государства. Достижение национальной цели обеспечивает национальный проект «Образование», который в течение нескольких лет реализуется по всей стране, в том числе на территории нашего Жирновского района. В этом году уже достигнуты определённые целевые показатели.
В рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» и государственной программы Волгоградской области «Развитие образования Волгоградской области» для создания комфортных и безопасных условий образовательного процесса в МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Нижнедобринская СШ», ДОУ» МДС №5 «Ивушка», ДОУ «МДС №8 «Семицветик», ДОУ «МДС №9 «Золотой ключик» в 2020-2021 учебном году заменили 104 оконных блока.
С целью реализации на территории Волгоградской области в 2021 году национальных проектов и организации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом в 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в МКОУ «Красноярская СШ №2» началась модернизация спортивной площадки. Данный проект имеет социальную значимость для развития инфраструктуры Жирновского района и предполагает возможность максимального привлечения детей к занятиям физкультурой и спортом. Ремонтные работы планируется завершить к началу нового учебного года. Также в Красноярской средней школе № 2 идёт ремонт кровли здания, включающий замену шифера, установку водостоков и водоотливов.
В рамках соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету Жирновского муниципального района на приобретение и замену осветительных приборов, а также на выполнение необходимых для этого работ в зданиях МКОУ «Средняя школа №1 г. Жирновска» и МКОУ «Линёвская средняя школа» на период с 10 по 17 августа 2021 года запланирована замена осветительных приборов. В прошлом году на субсидированные средства было реконструировано освещение в МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» и МКОУ «Средняя школа №2 г. Жирновска».
Также за счёт региональной субсидии на территориях МКОУ «Красноярская средняя школа №1 им. В. В. Гусева» и МКОУ «Линёвская средняя школа» ведутся работы по благоустройству площадок для проведения праздничных линеек и других мероприятий.
Наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: