На повестке дня районной Думы

В понедельник, 12 ноября, состоялось очередное, шестидесятое заседание Жирновской районной Думы. Работу представительного органа открыл председатель Думы Н. В. Жерновников. Он огласил повестку дня и обозначил регламент проведения мероприятия.
На рассмотрение депутатов был вынесен ряд вопросов, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности района.
Так, о внесении изменений в ранее принятое решение Думы о бюджете Жирновского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов доложила С. Н. Сапоненко, начальник отдела доходов и муниципального долга района.
По её словам, предлагаемым документом утверждаются основные параметры районного бюджета. Общий объём прогнозируемых доходов увеличивается на 721,5 тысячи рублей. Таким образом, доходная часть бюджета составит 664 млн 893 тыс. 606 рублей, расходная часть – 676 млн 825 тыс. 606 рублей. Дефицит бюджета остаётся без изменений и составляет 11 млн 933 тыс. рублей.
Далее вниманию депутатов был представлен вопрос о принятии обращения к губернатору Волгоградской области об установлении для Жирновского района предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, превышающего индекс по Волгоградской области на 2019 год. С расширенным докладом выступила Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ.
Следующий вопрос повестки дня озвучила А. А. Быкова, начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации района, и касался он внесения изменений и дополнений в документ об утверждении должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления района. Предлагаемый документ предполагает приведение ранее принятого решения Думы в соответствие с региональным и федеральным законодательством.
Е. А. Зарицкая, начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений администрации района, выступила с докладами сразу по нескольким вопросам. В частности, речь шла о безвозмездной передаче муниципальной собственности района в собственность Александровского сельского поселения – квартиры, расположенной в с. Андреевка. А также о согласии на безвозмездное принятие в муниципальную собственность района движимого имущества, находящегося на балансе Комитета по делам национальностей и казачества и Комитета культуры Волгоградской области.
Напомним, что все вопросы, обсуждаемые на районной Думе, прошли предварительное обсуждение на заседаниях профильных комиссий, поэтому без дополнительных разъяснений и проволочек были приняты и утверждены депутатами.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Материал подготовлен в рамках проекта «Вместе против коррупции»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: