Не страшны ни дым, ни пламя!

В День пожарной охраны, 30 апреля, огнеборцы Жирновского района приняли участие в традиционном торжественном мероприятии.
На центральном стадионе «Нефтяник» города Жирновска было проведено построение личного состава и специальной техники, показательные выступления спасателей, а также специально для пожарных звучали песни в исполнении местных артистов.
Этот день сотрудники пожарно-спасательной части района начали с автопробега пожарной автоколонны, украшенной российскими триколорами и флагами ведомства.
Финишировали пожарные автомобили на стадионе. После этого спасатели заняли свои места, построившись в колонны, чтобы принять поздравления и творческие подарки.
Своих коллег поздравил начальник 64 пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области В. В. Морозов.
Он поблагодарил своих коллег за высокопрофессиональную, качественную работу и пожелал им дальнейших успехов в работе, а также мира, добра и по доброй традиции, сухих рукавов.
Отдельные слова благодарности он выразил ветеранам службы за бесценный опыт, передаваемый действующим спасателям.
Отважных огнеборцев также поздравили представители подрастающей смены – учащиеся специализированного класса МЧС МКОУ «СШ №2 г. Жирновска». Ребята уже не первый год гордо занимают своё место в шеренге спасателей.
Ряд сотрудников были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко.
Чтобы познакомить зрителей с реальной работой пожарных, огнеборцы произвели боевое развёртывание спецтехники, находящихся на вооружении подразделения. Также была показана работа спасательных инструментов, предназначенных для спасения людей, пострадавших в авариях и иных чрезвычайных происшествиях.
В завершение мероприятия все желающие смогли осмотреть автомобили и их оснащение, а также сделать памятное фото с экипированными по всей форме сотрудниками пожарной охраны.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото пресс-службы администрации Жирновского района

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: