Новые выплаты семьям с детьми

В Отделении ПФР по Волгоградской области в формате видеоконференцсвязи состоялась пресс-конференция по вопросам нововведений в системе государственной поддержки семей, имеющих детей. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области В. А. Фёдоров, директор ГКУ ВО «МФЦ» И. М. Змановская, начальник отдела соцвыплат семьям с детьми комитета социальной защиты населения Волгоградской области
Т. А. Никитина и территориальные Управления ПФР, в том числе и УПФР в Жирновском районе.
Здесь на видеовстречу были приглашены заместитель главы Жирновского района по социальным вопросам Т. А. Бочкова, начальник УПФР в Жирновском районе В. В. Ананенко, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С. И. Мызникова и директор Жирновского филиала по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» Е. П. Щетинкина.
Поводом для конференции стала разъяснительная работа по исполнению в Волгоградской области ФЗ № 418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», принятого 28 декабря 2017 года.
Закон предполагает ежемесячные выплаты семьям, где рождается (усыновляется) первый и второй ребёнок после 1 января 2018 года. Ежемесячные выплаты за первенца будут выплачиваться региональными органами социальной защиты из средств федерального бюджета. А выплаты при рождении (усыновлении) второго ребёнка будут осуществляться органами ПФР из средств материнского (семейного) капитала. И в том, и в другом случаях помощь будет адресной. Право на выплату могут иметь семьи, доход которых в расчёте на члена семьи ниже 1,5-кратного размера прожиточного минимума за II квартал 2017 года. Для нашего региона эта сумма равняется 15219 рублей. При этом сумма каждой выплаты для волгоградских семей составит 9664 рубля, это размер прожиточного минимума на ребёнка за II квартал 2017 года. Деньги будут выплачиваться ежемесячно до достижения ребёнком 1,5 лет.

Яна ШАМОВА. Фото автора.

Подробнее читайте в газете “Жирновские новости”

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: