Олимпиада – путь к успеху

Одной из форм, способствующих развитию талантов, являются предметные олимпиады.
Олимпиада – это нестандартная ситуация, в которую попадает младший школьник. Экстремальные условия работы, необычное содержание заданий, ограниченность во времени их выполнения, необходимость принятия самостоятельных решений, желание победить – всё это создаёт определённые трудности, которые дают возможность всем обучающимся в начальных классах попробовать свои силы, проявить способности, утвердиться в знании предмета.
25 ноября на базах образовательных организаций Жирновского района прошла муниципальная олимпиада по русскому языку для обучающихся 4 классов – интеллектуальное соревнование, позволяющее определить, насколько глубоки знания по русскому языку, высокая речевая культура, начитанность, смекалка учащихся. В районном турнире приняли участие 27 детей из восьми школ района. Все ребята достойно справились с заданиями, для них это был интересный и полезный опыт.
По результатам олимпиады победителем стал К. Албутов (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», учитель Е. В. Гордиенко).
Призовые места заняли К. Федюшкин (МКОУ «Красноярская СШ №1 имени В. В. Гусева», учитель Н. А. Бочарова), А. Туманова (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», учитель Е. В. Гордиенко); П. Беликова (МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», Л. Г. Кливец), А. Кулаков (МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», учитель С. А. Олейник).
Ученики начальной школы – самые благодарные слушатели и активные участники учебного процесса. Они с энтузиазмом проявляют себя в различных викторинах и конкурсах, публичных выступлениях, марафонах, в том числе и в предметных олимпиадах.
Все эти мероприятия для учеников младших классов решают такие важные задачи, как повышение интереса учащихся школ района к изучению учебных дисциплин, увеличение общего уровня интеллекта детей, активизация всех форм внеклассной и вне-школьной работы, выявление наиболее одарённых ребят для дальнейшей их поддержки и оказания помощи в полном раскрытии их способностей.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: