Остановка для Куракино

В конце прошедшего года глава Жирновского района Александр Фёдорович Шевченко, говоря о модернизации автодорожного хозяйства, отметил, что в связи с переходом полномочий Жирновского городского поселения на уровень района будут пересмотрены первоочередные и долгосрочные задачи по ремонту дорог и созданию дорожной инфраструктуры.
Одним из пунктов Александр Фёдорович назвал проведение работ в Куракино, поскольку именно там требуются экстренные меры, направленные на улучшение ситуации. По словам главы района, здесь необходимо ремонтировать дорожное покрытие, строить остановочные павильоны, обновлять уличное освещение.
Результаты не заставили себя долго ждать. Уже сегодня мы видим, что на центральной улице Куракино появился первый остановочный павильон. Металлическая конструкция не только гармонично вписалась во внешний вид улицы Зелёной, но и приобрела важное значение для комфорта людей. Особенно это важно сейчас, в зимний период. Теперь гражданам, ожидающим маршрутный транспорт, есть где укрыться от ветра и осадков. Кроме того, павильон обозначил точное место остановки автобусов.
Остаётся лишь ещё раз напомнить, что это первая «ласточка», и впереди дороги и улицы Куракино ждут новые положительные преобразования.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: