О комплектовании дошкольных образовательных организаций

В отделе по образованию адми­нистрации Жирновского муни­ципального прошли два заседания комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций  Жирновского муници­пального района. Комиссия функционирует согласно постановлению администрации Жирновского муниципального района от  22.01.2019 г. № 21 «Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций Жирновского муниципального района Волгоградской области».
Деятельность данного формирования осуществляется в соответствии с действующим законодательством согласно принципам гласности, открытости и коллегиальности.
В состав комиссии по комплектованию под председательством  заместителя главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т. А. Бочковой вошли начальник отдела по образованию О. В. Олейникова, представители районо, методист по дошкольному образованию МКУ «Центр сопровождения образовательных организаций», заведующие ДОО, сотрудники цент­рализованной бухгалтерии.
Комиссия производит набор малышей в детские сады на основании положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных образовательных организаций  Жирновского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Члены комиссии рассмотрели списки будущих воспитанников и соответственно электронному реестру единой информационной системы Волгоградской области (ЕИС ВО) «Е-услуги. Образование» приняли решение направить в детские сады нашего района, согласно очерёдности, в 2019 году – 305 будущих воспитанников. В городе Жирновске выдано 220 путёвок-направлений, из них 89 – в подготовительные группы, в р. п. Красный Яр предоставлено 35 путёвок-направлений, р. п. Линёво – 43, остальные направления переданы в сельские детские сады.
В Жирновске на базах ДОУ МДС № 2 «Тополёк», ДОУ МДС № 5 «Ивушка» и  ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» открыты три подготовительные группы для ребятишек, которые этой осенью не пойдут в первые классы.
Родителям (законным представителям) детей, чьи данные не внесены в электронный реестр ЕИС ВО «Е-услуги. Образование», необходимо обратиться в отдел по образованию Жирновского муниципального района для постановки ребёнка на учёт и получения путёвки-направления. Свободные места есть во всех сельских садах, в ясельных группах ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик». Родители будущих воспитанников дошкольных образовательных организаций приглашаются с 25 мая по 30 июня в районный отдел по образованию по адресу: ул. З. Космодемьянской, д. 1, кабинет № 10 за получением направления в детский сад. Справки можно получить по телефону 5-22-77, контактное лицо – методист по дошкольному образованию Светлана Валентиновна Кузьмичёва.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: