«О-паньки» –  звёзды танцпола

В столице Волгоградского региона 30 ноября в концертном зале ЦКЗ состоялся отборочный тур пятого юбилейного сезона телешоу «Звёздный танцпол» Международного фестиваля-конкурса «Битва Чемпионов». Участниками телешоу стали танцевальные коллективы юга России, имеющие призовые места во всероссийских и международных турнирах. Команды боролись за путёвку в финал, который пройдёт с 10 по 16 июля 2020 года в городе Сочи (Роза Хутор).
Среди лучших танцевальных школ на первом этапе грандиозного танцевального проекта своё творчество представляли и юные жирновчане – средняя и старшая группы коллектива «О-паньки» под руководством Олеси Мешковой и Татьяны Кузнецовой.
На суд зрителей и независимых экспертов из разных регионов России, Абхазии, Адыгеи участники из Жирновского района представили композиции «Американо», «Звёзды континентов», «Суперзвезда» в трёх номинациях возрастной категории до 12 лет.
Выступление стало серьёзным испытанием для наших артистов, конкурентами которых были ведущие коллективы Волгограда и Волжского. И если старшие ребята уже покоряли танцевальные подмостки «Битвы Чемпионов», то средняя группа впервые оказалась на огромном «звёздном» танцполе. Тем более, что состязания продолжались всю вторую половину дня и окончились ровно за час до полуночи. В итоге обе команды в полной мере оправдали возложенные надежды своих наставников и показали себя наилучшим образом, завоевав три победных кубка. Успеху способствовала не только тщательная подготовка, но и горячая поддержка родителей, приехавших делегацией численностью 85 человек поддержать детей. Конкурсное жюри отметило высокий технический уровень танцоров, эмоциональность исполнения и профессионализм руководителей коллектива.
Теперь ансамблю «О-паньки» предстоит встреча в финале с сильнейшими командами России, Америки, Франции, Китая.
Празднование пятилетнего юбилея «Битвы Чемпионов» обещает быть потрясающим и ярким событием, где соберутся специально приглашённые гости, независимые судьи из разных стран мира.
Участников ждут мастер-классы от звёзд проекта и знаменитых гостей, в числе которых всеми уважаемый в танцевальной среде Грег Чапкис (США) и профессиональные хореографы России, Китая, Франции.
Жирновчане поборются за почётные звания и главные призы спонсоров проекта. Участие в таком масштабном действе – уже большое достижение и огромная честь для ребят. А ещё это уникальный опыт, который обязательно станет новой ступенью к вершинам мас-терства. Программа второго этапа будет транслироваться в том числе и в Волгограде. Жители нашего района смогут поболеть будущим летом за юных чемпионов у телеэкранов.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр. Фото из архива О. Мешковой

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: