Палитра педагогического мастерства – 2024

1 марта 2024 года в Жирновском районе прошёл муниципальный фестиваль мастер-классов «Палитра педагогического мастерства». Организатором фестиваля несколько лет выступает МКОУ «СШ №1 города Жирновска».
Целью фестиваля является создание условий для совершенствования профессионального мастерства педагогов в соответствии с требованиями ФГОС. В этом году фестиваль посвящён Году семьи, поэтому на торжественном открытии звучали песни и стихи про семью, родителей и семейный очаг.
В приветственном слове директор МКОУ «СШ№1 г. Жирновска» С. В. Хадиева подчеркнула: «Мастер-класс объединяет учителей, желающих получить полную информацию о накопленном опыте педагога-мастера, освоить и использовать разработанные и апробированные им на практике технологии, методики, приёмы, формы».
Также с приветствиями к участникам встречи обратилась исполняющая обязанности начальника отдела по образованию Жирновского муниципального района Л. Ю. Рынова.
Ведущими и авторами мастер-классов стали 16 педагогов из 8 образовательных организаций.
На показе педагоги излагали перед коллегами концептуальные основы собственной системы работы, знакомили с основными приёмами и методами работы, дидактическими материалами, которые они демонстрировали в ходе выступления, используя прямой показ своих наработок. Наряду с предметными занятиями состоялись мастер-классами, направленные на работу с родителями.
Присутствующие на фестивале зрители отметили, что мастер-классы очень интересные и содержательные. Педагоги-мастера сумели создать атмосферу интерактивности: сотворчества, событийности, сопереживания.
В финале мероприятия все педагоги были награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.
Организаторы уверены, что у всех участников мастер-классов повысилась мотивация к дальнейшему самосовершенствованию, саморазвитию, самореализации, к формированию собственного стиля творческой педагогической деятельности.

Наш корр.
Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: