Первый звонок пригласил на урок

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света.
Двери школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, состоялась в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Ежегодно это торжественное меро­приятие проходит при большом скоплении учеников, их родителей, бабушек и дедушек. Однако в этом году, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, мероприятие проводилось в несколько усечённом варианте, но от этого оно не стало менее интересным и значимым. Если быть точным, то в первой школе 1 сентября прошло сразу две линейки: одна для тех, кто впервые переступил школьный порог, а вторая – для выпускников 9 и 11 классов.
С приветственным словом к первоклассникам и выпускникам обратилась исполняющая обязанности директора школы С. В. Хадиева. Она напомнила, что если для одних ребят школьный звонок звенит впервые в жизни, то для других он свидетельствует о наступлении взрослой жизни. Также она пожелала всем школьникам удачного учебного года.
Поприветствовать учеников и поздравить их с этим замечательным праздником пришёл С. В. Матыкин, который много лет работал директором первой школы. Следуя профессиональному долгу, он нацелил выпускников на плодотворную работу в новом учебном году. По его словам, лишь полная само­отдача учебному процессу позволит им успешно сдать ЕГЭ и поступить в те учебные заведения, которые они для себя выбрали. А первоклассникам он рассказал о том, что на ближайшее десятилетие школа станет для них вторым домом, где порой случаются удивительные события и происходят незабываемые моменты.
Специально для того, чтобы поздравить школьников с 1 сентября, в первую школу пришёл глава Жирновского района А. Ф. Шевченко.
Он отметил, что для выпускников новый учебный год станет самым ответственным, ведь им предстоит сделать важный выбор профессии, который повлияет на всю их будущую жизнь. Но за этот год старшеклассникам предстоит сделать ещё одно дело – передать школьные традиции первоклашкам.
А повзрослевшим в этот день малышам глава района пожелал как можно скорее стать частью дружного школьного коллектива и учиться только на «отлично».
Специально для школьников сотрудники сферы культуры приготовили интересное шоу, в ходе которого были продемонстрированы не хитрые, но очень впечатляющие химические опыты.
Волонтёрам-старшеклассникам, которые провели летние каникулы в качестве вожатых пришкольного лагеря, С. В. Хадиева вручила благодарственные письма.
По доброй традиции в этот день первоклассники рассказывали свои первые школьные стихи, а выпускники говорили им слова напутствий.
Завершилась торжественная линейка звонким школьным звонком, который позвал учеников на их первый в этом году урок.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только этот день был радостным, но и все другие, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения. А о том, как встретили День знаний в других школах Жирновского района, мы обязательно расскажем вам в ближайших выпусках газеты «Жирновские новости».
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: