Победа на кубке «Эврики»

Ещё одну спортивную победу в копилку Жирновского района завоевали юные спортсмены на открытом первенстве по восточным единоборствам тхэквондо (WTF) на кубок «Эврики». Он проходил в г. Волжском, в спорткомплексе «Русь».
Показать свои способности и навыки прибыли единоборцы из Москвы, Осетии, Владикавказа, Астрахани, Калмыкии, Подмосковья, Махачкалы, Донецка и, разумеется, Волгограда, Волжского и Волгоградской области. Всего в соревновании участвовало более тысячи человек. В течение двух дней проходили состязания по этому виду корейского боевого искусства.
Продемонстрировать свои навыки в этом виде спорта, себя показать, на других посмотреть и объективно оценить свои способности из Жирновска отправились 12 человек в возрасте от 6 до 12 лет (разумеется, с родителями и наставником). Причём для подавляющего большинства это были первые выездные соревнования.
В итоге напряжённой борьбы жирновские спортсмены завоевали семь призовых мест в своих весовых категориях: Диана Латменцева и Александр Кручинин – первые места, Елизавета Водолазко и Валентина Никитина – вторые, Владимир Рыбин, Александра Крицкая и Кирилл Паршиков – третьи.
Уже более 10 лет боевому искусству самообороны, олимпийскому виду спорта, ребятишек в Жирновском Доме культуры обучает В. В. Тэн, обладатель четвёртого дана чёрного пояса. Сам он занимался этим видом спорта с 11 лет.
– Постоянно стараемся выезжать на соревнования, устраиваем турниры на месте, – рассказывает Владимир Валерьевич. – Да, находимся далеко и от Волгограда, и от других центров, но состязания необходимы для учеников, для повышения уровня их мастерства. На первенство в Волжском стремились попасть ещё и потому, что здесь использовалось электронное судейство. На участников одевается специальная экипировка, которая фиксирует прикосновения и считает очки. И детям интересно, и предвзятость судейства исключается. Волгоградская область едва ли не первая в России, где используется эта продвинутая схема судейства.
Победа всегда воодушевляет, придаёт силы, стимулирует желание заниматься дальше, достигать новых вершин. Для детей это особенно важно, поскольку помогает найти свою неповторимую дорогу в жизни.
Людмила ШАЛАЕВА, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: