Погрузчик для “ГОРХОЗА”

Недавно автопарк МУП «ГОРХОЗ» пополнился новым экскаватором-погрузчиком, выпущенным Елабужским тракторным заводом. Его приобретение было обусловлено острой производственной необходимостью. Как рассказал М. Б. Парфёнов, руководитель предприятия, трактор был приобретён в лизинг в октябре и не простаивал ни одного дня. Его активно использовали при проведении ремонтных работ в Жирновске, Линёво, Кленовке, Медведицком сельском поселении.
– Благодаря приобретению трактора удалось решить ряд важнейших ремонтных задач, – продолжает М. Б. Парфёнов. – До этого времени на протяжении восьми месяцев предприятие было вынуждено затрачивать значительные средства на аренду экскаватора, поскольку не имело собственного.
Хочу отметить, что это турецкий трактор российской сборки, в связи с чем нам удалось принять участие в программе поддержки российских предприятий, проводимой министерством промышленности и лизинговой компанией, и получить десятипроцентную скидку от его стоимости.
Конечно же, в первую очередь приобретение новой техники стало возможным благодаря одобрению и поддержке со стороны нашего учредителя – администрации Жирновского муниципального района.
С появлением такой техники в собственности предприятия станет гораздо проще производить аварийный и текущий плановый ремонт, кроме того, это положительно скажется и на оперативности рабочего процесса.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: