Подготовка к новому учебному году

Совещание, касающееся вопросов сферы образования, состоялось во вторник, 9 июля, в видеоселекторном формате.
В проведении мероприятия приняли участие специалисты отдела по образованию Жирновского района.
Основными вопросами, обсуждаемыми в ходе селектора, стали исполнение национальных образовательных проектов, организация летнего отдыха детей и подготовка к новому учебному году.
Спикеры Комитета по образованию Волгоградской области напомнили, что в рамках нацпроекта «Образование» работают региональные программы и подпрограммы. Были озвучены их промежуточные результаты и перспективные направления работы. Что касается организации летнего отдыха и оздоровления детей, то в каждом муниципалитете Волгоградской области, в том числе и в Жирновском районе, работа в этом направлении проводится в соответствии с утверждёнными планами. Дети оздоравливаются в лагерях как регионального, так и российского уровня. Кроме того, повсеместно функционируют пришкольные летние лагеря.
Всё меньше времени остаётся до начала нового учебного года, в связи с чем вопросы подготовки к нему являются ключевыми. На местах необходимо провести комплекс мероприятий, включающий в себя ремонт зданий образовательных учреждений, оснащение их системами безопасности и создание комфортных условий для учащихся.
По утверждению специалистов регионального Комитета по образованию, работы ведутся по всем направлениям и должны завершиться до 1 сентября.
Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: