Покоритель «Евразии»

Соревнования на Кубок Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта прошли в Волжском с 9 по 14 октября.

Любители молодецких забав оспаривали чемпионские звания и устанавливали рекорды.

Одним из участников спортивного мероприятия стал ученик 10 класса Жирновской СШ № 1 Глеб Приступа. Благодаря постоянным тренировкам и великолепным физическим данным он стал победителем соревнований по силовому троеборью, включающему в себя жим штанги лёжа, становую тягу и присед со штангой на плечах, в возрастной категории 16-17 лет и в весе до 75 кг с результатом 445.

Кроме того, Глеб завоевал титул в абсолютном первенстве среди юношей по силовому спорту и был удостоен грамоты НАП Волгоградской области, медали и специального кубка.